ReClouds – приложение для обработки данных 3D-сканирования в интеграции с Платформой nanoCAD 22
13 июля 2022

С июля 2022 года цифровая модульная платформа ReClouds для обработки данных 3D-сканирования доступна для массового корпоративного использования в виде отдельного специализированного приложения к российской САПР-платформе nanoCAD.

ReClouds представляет собой программный продукт, построенный на открытой архитектуре и предназначенный для создания инженерной экосистемы приложений, выполняющих обработку данных 3D-сканирования в области геодезии, строительства, машиностроения, инфраструктурного и метрологического мониторинга.

Полнофункциональная работа ReClouds возможна в интеграции с Платформой nanoCAD и дополнительным модулем «3D», что позволит создать единую САПР-среду и решать на ее основе следующие прикладные инженерные и информационные задачи:

  • строительство и эксплуатация инженерных сооружений, зданий, коммуникаций;
  • создание 2,5D-чертежей и планов, в том числе топографических;
  • мониторинг чрезвычайных ситуаций и экологической обстановки;
  • трехмерное моделирование, в том числе имитационное;
  • выполнение оперативных расчетов и измерений;
  • моделирование задач транспортировки;
  • проектирование машин и механизмов;
  • поиск коллизий, авторский надзор;
  • наполнение ГИС-систем;
  • работы в области метрологии.

Право коммерческого использования предоставляется при покупке годовой или бессрочной лицензии. Подробнее узнать о функциональных возможностях цифровой платформы ReClouds можно по ссылке. Ознакомиться с условиями приобретения и ценами можно по ссылке.

О компании «Нанософт разработка»

«Нанософт разработка» – российский разработчик инженерного ПО: технологий автоматизированного проектирования (CAD/САПР), информационного моделирования (BIM/ТИМ) и сопровождения объектов промышленного и гражданского строительства (ПГС) на всех этапах жизненного цикла, а также сквозной цифровизации всех процессов в производстве.

Миссия компании – формирование условий для массового оснащения российского рынка лицензионными, качественными и доступными отечественными программными продуктами. «Нанософт разработка» помогает своим заказчикам достичь импортонезависимости в области инженерного ПО и нацелена на развитие собственных технологий в фокусе реальных потребностей. Это позволяет гарантированно защитить критически важную ИТ-инфраструктуру, что особенно актуально сейчас, когда западные вендоры уходят с рынка, замораживают поставки ПО и техническую поддержку.

Все программные продукты компании включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Официальный сайт: nanocad.ru.

Этот сайт использует cookies. Пользуясь сайтом, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных. Подробнее