nanoCAD Конструкции PS 23: новое решение для разработки конструкторской документации зданий и сооружений
24 марта 2023

Компания «Нанософт разработка», ведущий российский разработчик программного обеспечения для проектирования, выпускает nanoCAD Конструкции PS 23– новую версию приложения, автоматизирующего разработку документации разделов КЖ и КЖИ при проектировании зданий и сооружений.

В основу приложения для Платформы nanoCAD 23 положена концепция использования информационно-параметрических 2D-элементов. Такие элементы содержат всю необходимую информацию как для формирования спецификаций, так и для графического представления на чертеже. Параметризация объектов позволяет формировать требуемое графическое представление только за счет изменения его свойств. Эти же свойства позволяют быстро получить необходимые спецификации в соответствии с заданными настройками. В итоге, благодаря уменьшению количества рутинных операций, обеспечено значительное (до 30%) ускорение разработки документации. Одновременно улучшается качество графической части, снижается число ошибок в спецификациях.

«Работая над nanoCAD Конструкции PS, мы решали две крупные задачи: выпуск продукта как самостоятельного приложения, устанавливаемого на Платформу nanoCAD 23, и приведение нормативов, автоматизирующих работу в программе, к современным требованиям, – комментирует продакт-менеджер по продукту Евгений Головин. – При этом в процессе разработки было решено множество сопутствующих технических задач: и поддержка российской базы данных PostgreSQL, и поддержка ленточного интерфейса, и новый функционал для генерации отчетных таблиц. Проделана громадная работа по развитию продукта. Думаем, что пользователи будут довольны – прежде всего те из них, кто давно работает с серией Project StudioCS и программой nanoCAD Конструкции 6.0».

При этом nanoCAD Конструкции PS становится частью комплексной инженерной экосистемы «Нанософт разработка»: автоматизируя работы по выпуску классической двумерной документации конструктивных решений зданий и сооружений, приложение технологически расширяет возможности nanoCAD BIM Конструкции, которые ориентированы на создание трехмерной информационной модели здания. Дальнейшая стратегия развития продуктов предполагает более тесную интеграцию в комплексное решение для конструкторских задач.

Условия распространения программы nanoCAD Конструкции PS 23

Примечание. Для корректной работы продукта необходимо использовать 23-ю версию Платформы nanoCAD с техническими обновлениями для вертикальных приложений.

nanoCAD Конструкции PS – коммерческий программный продукт, поддерживающий широкий спектр лицензирования: в зависимости от ваших задач можно приобрести постоянную или временную, сетевую или локальную лицензию, зафиксировать номер версии или поставить обновление продукта на обслуживание (подписку).

Стоимость годовой локальной лицензии nanoCAD Конструкции PS 23 – от 31 900 руб. Стоимость постоянной лицензии – от 102 600 руб. Более подробная информация, учитывающая различные формы поставки и условия обслуживания, представлена в официальном прайс-листе. Настройте конфигурацию, оптимальную именно для вас, на сайте www.nanocad.ru или обратившись к авторизованному партнеру в вашем регионе. На сайте www.nanocad.ru учебным заведениям, имеющим подтвержденный аккаунт, выдаются бесплатные учебные лицензии программы.

Для пользователей nanoCAD Конструкции 6.0 объявляется акция по переходу на nanoCAD Конструкции PS 23: скидка в 50% от стоимости лицензий. До 30 ноября 2023 года успейте осуществить льготный переход!

Этот сайт использует cookies. Пользуясь сайтом, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных. Подробнее